Министр экономики Республики Беларусь посетил "Квартал Труда" Якутска

Фото: пресс-службы креативного кластера "Квартал Труда"
Главное
-
24 июля в 15:44Дети из пострадавшего от паводка Оймяконского района Якутии проведут каникулы в летнем лагере
-
24 июля в 15:28График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 25 июля
-
24 июля в 15:21Беспилотная доставка. В Якутии запущен первый в России сервис регулярной доставки грузов дронами
-
24 июля в 14:55В Якутске открылась выставка, посвящённая великому русскому писателю Льву Толстому
В рамках рабочего визита в Якутию министр экономики Республики Беларусь Юрий Чеботарь, 7 августа, посетил креативный кластер "Квартал Труда" в Якутске. Директор "Квартала Труда" Наталья Нарушевич познакомила министра с работой кластера.
"Квартал Труда" представляет собой уникальное пространство, объединяющее предпринимателей, художников, дизайнеров и технологических специалистов, работающих над совместными проектами и обменом идеями. Одной из главных особенностей "Квартала Труда" является его медиалаборатория. Это ультрасовременное пространство, оснащенное новейшими технологиями и оборудованием, предназначенное для создания медиа контента, разработки программного обеспечения и проведения исследований в области цифровых медиа", – рассказала Наталья Нарушевич.
Также министр экономики Республики Беларусь пообщался с резидентами кластера, которые представили ему свои проекты и достижения. Юрий Чеботарь высоко оценил потенциал "Квартала Труда" и отметил, что "такие инициативы имеют огромное значение для укрепления экономики".