Бригада мобильных хирургов начали работу в Намском районе
Главное
-
26 июня в 12:50В Якутии с начала года количество ДТП снизилось на 7%
-
26 июня в 12:22Делегация Якутии приняла участие в окружном этапе фестиваля "Женское сердце России"
-
26 июня в 11:22Платформа "Россия – страна возможностей". 30 тысяч якутян стали участниками программы "Другое Дело"
-
26 июня в 10:41Навигация 2026: В Якутии уже выполнено 20% плана завоза грузов
Бригада мобильных хирургов начала свою работу на базе Намской центральной районной больницы. Врачи пробудут здесь до 10 августа. Об этом сообщает пресс-служба РБ №2-ЦЭМП.
"За эти дни планируется выполнить 15 операций по поводу варикозной болезни нижних конечностей. В понедельник было осмотрено 30 пациентов, выполнены отборы на проведение хирургических вмешательств. На сегодняшний день прооперировано 6 пациентов" - сообщил Зораб Саакян, руководитель мобильной бригады.
Далее мобильная хирургическая бригада планирует выезды в Нерюнгри, где будут выполнены операции по эндопротезированию тазобедренного сустава. Затем врачи вылетают в Сунтарский район.