В Таттинском районе осуждена женщина за повторное управление в состоянии опьянения с конфискацией авто
Фото: Прокуратура Якутии
Главное
-
15 декабря в 15:56По итогам навигации 2025 года ПАО "ЛОРП" перевыполнило план перевозок
-
15 декабря в 15:28График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 16 декабря
-
15 декабря в 15:17В Якутии выполнен годовой план заготовки молока
-
15 декабря в 15:03В Якутске начал свою работу молодёжный центр "Патриот"
Прокуратура Таттинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она осуждена по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.
В суде установлено, что подсудимая, будучи ранее привлеченной к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, вновь в апреле 2024 года села за руль транспортного средства в нетрезвом состоянии, передвигаясь по улицам с. Ытык-Кюель. Её противоправные действия пресечены сотрудниками ДПС.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил женщину к штрафу, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.
У осужденной в доход государства конфискован автомобиль марки "Toyota Camry". Приговор в законную силу не вступил.