Следователи устанавливают обстоятельства опрокидывания лодки в Олекминском районе
Фото: Службы спасения РС(Я)
Главное
-
28 июня в 05:00Программа национального праздника "Ысыах Туймаады-2026" на 28 июня
-
28 июня в 04:20Айсен Николаев встретил солнце с жителями и гостями Якутска
-
28 июня в 03:38Авиалесоохрана Якутии сообщает оперативную информацию о лесных пожарах на территории региона
-
28 июня в 03:03Убийство и кража. Прокуратура республики сообщает о происшествиях за сутки
По предварительным данным, ночью 4 августа 2024 года на реке Лена вблизи с. Солянка Олекминского района Республика Саха (Якутия) произошло опрокидывание моторной лодки. На борту судна находились 4 человека. В результате происшествия судно затонуло, а все пребывающие на нем лица оказались в воде. Об этом сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ.
Трое пассажиров самостоятельно доплыли до берега. Местонахождение судоводителя не установлено. В настоящий момент проводятся поисково-спасательные мероприятия, направленные на установление его местонахождения.
Якутским следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта).
Следователями Восточного МСУТ СК России проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
Изображение носит иллюстративный характер.