На поддержку производителей технологичных товаров в Якутии предусмотрено 114,6 млн рублей
Главное
-
3 ноября в 14:58Активисты "Народного фронта" оказывают поддержку бойцам с начала СВО
-
3 ноября в 14:30В Якутске в День народного единства откроется выставка трофейной техники
-
3 ноября в 12:10В Якутске представят выставку реликвий дальневосточных фронтовиков
-
3 ноября в 11:11Учреждения культуры Якутии присоединятся к Всероссийской акции "Ночь искусств"
На реализацию планов социального развития центров экономического роста регионов, входящих в состав Дальневосточного федерального округа (ДФО), дополнительно будет направлено более 1,3 млрд рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Как сообщили в Минэкономики региона, в рамках указанных средств Якутии предусмотрено 114,6 млн рублей. Средства выделены для реализации мероприятий по оказанию государственной поддержки производителям технологичных товаров и закупки товаров (ТОР "Патриотическая").
Правительство поддерживает реализацию планов социального развития центров экономического роста регионов Дальнего Востока на регулярной основе с 2018 года. Благодаря федеральному финансированию за последние шесть лет в регионах Дальнего Востока построены и отремонтированы сотни объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры.