Глава Якутии проверил ход благоустройства в Якутске
Главное
-
27 июня в 00:20Прогноз погоды в Якутске на 27 июня
-
26 июня в 15:45Яркие приключения и неожиданные сюжетные повороты. Экраны кинотеатров страны штурмует долгожданная комедия "Холоп-3"
-
26 июня в 15:28Расих Сагитов: "Айсен Николаев может говорить от имени всех региональных и муниципальных лидеров"
-
26 июня в 15:22Современный облик традиционных блюд. Предприниматели Якутии выходят на рынок с новыми продуктами
Благоустройство в рамках мастер-плана ведётся в Якутске. Глава республики провёл выездное совещание, где проверил ход работ. В рамках объезда он посетил такие объекты, как набережная Романа Дмитриева, озеро Сайсары, а также площадь Ленина - здесь подрядчики завершают установку сухого фонтана. Кроме того, Айсен Николаев проверил ход строительства здания поликлиники городской больницы №2. Новый шестиэтажный корпус объединит 5 медицинских объектов Гагаринского округа.
"Сейчас активно ведём строительство поликлиники. На самом деле, это не один из самых крупных - это будет самый крупный объект первичного звена у нас в республике. Площадь почти 9000 квадратных метров. Оснащён он будет по самому последнему слову техники - компьютерная томография, МРТ, разные УЗИ-аппараты экспертного класса. Будет там и поликлиника для взрослых, женская консультация, детская поликлиника, отделение скорой помощи", - рассказал Айсен Николаев.
Также глава региона осмотрел место установки памятника Первому Президенту республики - Михаилу Ефимовичу Николаеву. Оно расположено на пересечении Сергеляхского шоссе и проспекта Михаила Николаева. Проект мемориала будет разработан в ближайшее время.