Жителей Амгинского района обследует онкологический десант

Главное
-
11 июля в 21:31График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 12 июля
-
11 июля в 21:12На предстоящий учебный год в Минздраве Якутии выделено более 360 целевых мест
-
11 июля в 20:35В Нерюнгринском районе на реке Чульман наблюдается интенсивный рост уровня воды
-
11 июля в 20:22По рельсам через всю страну. Грузы из Подмосковья в Якутию доставляются по особому графику
С 6 по 9 августа онкодесант посетит Амгинский район, где специалисты обследуют население и определят факторы риска, потенциально опасные для здоровья, в части развития рака.
В рамках проведения профилактического мероприятия амгинцев обследует специализированная онкологическая бригада в составе следующих специалистов: онкогинеколога Светланы Мыреевой, врача химиотерапевта Феодосии Ивановой, врача онколога-хирурга Владимира Васильева, врача ультразвуковой диагностики Марии Куляндиной, медицинской сестры Венеры Ивановой.
Напомним, что "онкодесант" — это мультидисциплинарная команда врачей Якутского республиканского онкологического диспансера и один из способов, сделать квалифицированную медицинскую помощь доступной для жителей труднодоступных районов республики. Главная задача – обследование пациентов для выявления раковых заболеваний на ранних стадиях.