Жителей Амгинского района обследует онкологический десант
Главное
-
25 октября в 06:02«Хроники русской революции» в осмыслении Андрея Кончаловского
-
25 октября в 05:46В Якутии к 80-летию Бориса Федоровича Неустроева - Мандар Уус проходит акция
-
25 октября в 05:19Общественная палата Якутии реализует проект "Ийэ кут – здоровое материнство"
-
25 октября в 04:54Аһаҕас кэпсэтии 25/10/2025Аһаҕас кэпсэтии
С 6 по 9 августа онкодесант посетит Амгинский район, где специалисты обследуют население и определят факторы риска, потенциально опасные для здоровья, в части развития рака.
В рамках проведения профилактического мероприятия амгинцев обследует специализированная онкологическая бригада в составе следующих специалистов: онкогинеколога Светланы Мыреевой, врача химиотерапевта Феодосии Ивановой, врача онколога-хирурга Владимира Васильева, врача ультразвуковой диагностики Марии Куляндиной, медицинской сестры Венеры Ивановой.
Напомним, что "онкодесант" — это мультидисциплинарная команда врачей Якутского республиканского онкологического диспансера и один из способов, сделать квалифицированную медицинскую помощь доступной для жителей труднодоступных районов республики. Главная задача – обследование пациентов для выявления раковых заболеваний на ранних стадиях.