В селе Суола Мегино-Кангаласского района построен новый фельдшерско-акушерский пункт
Главное
-
28 июня в 15:30График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 29 июня
-
28 июня в 14:08Фестиваль "Утум Уус" объединил кузнецов Якутии на Ысыахе Туймаады
-
28 июня в 11:57Абсолютным победителем "Игр Дыгына-2026" стал Артем Дьяконов из Кобяйского района
-
28 июня в 10:29Айсен Николаев встретился с художниками Российской академии художеств на Ысыахе Туймаады
В селе Суола Мегино-Кангаласского района завершено строительство здания фельдшерско-акушерского пункта в рамках перзидентского нацпроекта "Здравоохранение". Площадь нового объекта здравоохранения составляет 75 кв. м, учреждение может принять до 10 пациентов в смену.
"В настоящее время ведутся работы по лицензированию данного пункта. Новый ФАП полностью укомплектован медицинскими кадрами. Новый фельдшерско-акушерский пункт оснащен по всем современным стандартам медицины и предоставит населению наслега качественное медицинское обслуживание. Благодаря реализации Программы модернизации первичного звена здравоохранения жители сел получат доступ к качественной медицинской помощи, что особенно важно в условиях сельской местности", – отметил главный врач Мегино-Кангаласской центральной районной больницы Алексей Павлов.
До конца 2024 года в Якутии введут в строй десять новых медпунктов. Новые медицинские учреждения появятся в селах Бяди Усть-Алданского района, Чапаево Хангаласского района, Суола-Мелджэхси Мегино-Кангаласского района, Техтюр Хангаласского района, Бетюнцы Амгинского района, Илбенгя Вилюйского района, Нуорагана Мегино-Кангаласского района, Хатас Намского района, Кыйы Таттинского района и Диринг Чурапчинского района.