В Вилюйском и Верхневилюйском районах работает самолет-зондировщик Як-40 "Метео"

Главное
-
22 июня в 11:14В Якутии пройдут гастроли Театра Российской Армии и Донецкого театра имени М.М. Бровуна
-
22 июня в 10:32С 25 по 28 июня пройдут ключевые мероприятия Дней армейской культуры в Якутии
-
22 июня в 09:58Шашисты сборной Якутии вошли в число лидеров этапа Кубка мира
-
22 июня в 09:29В Якутске пройдет первый Международный конкурс-фестиваль музыкального исполнительства "Симфония добра"
29 июля самолет-зондировщик Як-40 "Метео" работает в Вилюйском и Верхневилюйском районах. Об этом сообщил на брифинге заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии Андрей Коноплев.
"На тушении пожаров задействованы 1 846 человека и 192 единицы техники. В настоящее время более 120 человек федерального резерва находятся в передислокации с ликвидированных пожаров Усть-Майского района в Амгинский, Верхневилюйский и Вилюйский районы", – сказал Андрей Коноплев.
На брифинге он отметил, что за прошедшие сутки ликвидировано 12 лесных пожаров в Абыйском, Мирнинском, Нерюнгринском, Олекминском, Среднеколымском, Сунтарском, Усть-Майском, Усть-Янском районах. Кроме того, силами огнеборцев локализовано 3 лесных пожара на территории Олекминского, Кобяйского и Нюрбинского районов.