В Якутии возведут три новых моста в 2024 году в рамках нацпроекта
Фото: Управтодор РС(Я)
Главное
-
30 июня в 03:54Сотрудничество Якутии с Музеем антропологии и этнографии имени Петра Великого обсудили на совещании у Главы региона
-
30 июня в 03:21В Якутске состоялась торжественная церемония открытия чемпионата России по стрельбе из лука
-
30 июня в 02:57В Якутии состоялось заседание Совета по местному самоуправлению
-
30 июня в 00:20Прогноз погоды в Якутске на 30 июня
В этом году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" возведут три новых моста через реки Чуоналыр, Хатынг Юрях и Ольчан на республиканских дорогах в Мирнинском, Кобяйском и Томпонском районах.
"Реконструкция мостовых переходов, общей протяженностью свыше 177 погонных метров, идет без отставания от графика, рисков нет. Все объекты сопровождаются строительным контролем и авторским надзором", - сообщили в отделе капитального строительства Управления автодорог республики.
Специалисты ведомства также отметили, что мост через реку Ольчан будет сдан в летний период раньше срока, поскольку его возведение идет опережающими темпами. На сегодня готовность объекта составляет 100%. Вместе с тем, на стадии завершения капитального ремонта находятся мостовые переходы через реки Орто-Харыялах и Куччугуй-Харыялах на автомобильной дороге "Устье-Кемпендяй" в Сунтарском районе.