Житель Нерюнгри осужден за повторное управление в состоянии опьянения с конфискацией авто

Фото: Прокуратура Якутии
Главное
-
4 июня в 04:29В Якутии стартует программа "Время юных героев"
-
4 июня в 04:02В Якутии введено в эксплуатацию 6,5 млн квадратных метров жилья за последние 10 лет
-
4 июня в 03:45Александра Турантаева: Эксперты кадровой программы "Якутия – Земля героев" - профессиональные психологи
-
4 июня в 03:28Более 1200 именных посылок доставили бойцам из Якутии в зоне СВО
Прокуратура города Нерюнгри поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя. Он осужден по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.
В суде установлено, что подсудимый, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения, вновь в июне 2024 года сел в нетрезвом состоянии за руль автомобиля. Его незаконные действия пресечены сотрудниками ГИБДД.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 200 часам обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.
У осужденного в доход государства конфискован автомобиль марки "ГАЗ 31105". Приговор не вступил в законную силу.