Ремонт дорог продолжается в городских поселениях и селах Якутии

Фото: Управтодор Якутии
Главное
-
16 августа в 06:03Глава Якутии Айсен Николаев дал интервью "РИА Новости"
-
16 августа в 05:56В Якутии в 2025 году ожидается рост ВРП на 2,6%
-
16 августа в 05:13В Якутске временно ограничат движение на нескольких улицах
-
16 августа в 05:01Глава Якутии поддержал предложение Юрия Трутнева о проведении в стране Года Арктики
В республике по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" приводятся в норматив автодороги регионального и межмуниципального значения на территориях села Бырама в Мегино-Кангаласском районе, поселка Тикси в Булунском районе и города Мирный в Мирнинском районе. Об этом сообщили в Управтодоре РС(Я).
Как отметили в отделе эксплуатации Управтодора Якутии, на участках автодорог "Амга" (3,7 км), "Булун" (1,6 км) и "Анабар" (1,5 км) ремонтные работы будут завершены в этом году. Дороги через город Мирный и село Бырама получат асфальтобетонное покрытие.
Для повышения транспортной доступности в прошлом году по нацпроекту "БКД" в республике отремонтировали региональные дороги в транзитных селах Матта Мегино-Кангаласского района (8,6 км) и Хампа Вилюйского района (4 км).