В Якутии благоустроят более 30 объектов в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды"

Главное
-
11 сентября в 12:50Кирилл Бычков поручил до 30 сентября завершить восстановление дорог в районах пострадавших от паводка
-
11 сентября в 12:34ВЭФ-2025: Айсен Николаев рассказал о проектах Якутии в радио-подкасте "Комсомольской правды"
-
11 сентября в 12:20Тропы Дальнего Востока: в регионах обустроят 118 км эко-маршрутов
-
11 сентября в 11:57В Якутске состоится акция по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний
19 июля в режиме видеоконференции состоялось рабочее совещание, посвященное ходу реализации проектов благоустройства в рамках 1-го этапа Всероссийского конкурса и региональной программы "Формирование современной городской среды на территории Республики Саха (Якутия)". В совещании приняли участие представители Управления архитектуры и градостроительства при Главе Республики Саха (Якутия) и руководители муниципальных образований.
В 2024 году планируется благоустроить 32 объекта, из них – 20 общественных территорий на средства федеральной субсидии, 12 проектов являются победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
В ходе ВКС главы муниципальных образований предоставили информацию о ходе работ на территории поселений, закупе оборудования и строительной готовности объектов.
Реализация проектов благоустройства призвана сделать Якутию более комфортной и привлекательной для жителей и гостей республики. Новые скверы, парки и пешеходные зоны станут местом для отдыха, прогулок и встреч. А обновленная инфраструктура повысит качество жизни в городах и поселках.