Гидрологи: Ожидается понижение уровней воды на реке Алдан

Главное
-
16 августа в 20:38В Якутске почтили память погибших волонтёров молодёжного крыла Народного фронта
-
16 августа в 20:05В Преображенском соборе Якутска православные верующие встретили начало Успенского поста
-
16 августа в 17:15Жителей Якутии приглашают принять участие в Форуме "Россия – время команд 2025"
-
16 августа в 17:02В Оленекском районе состоялось открытие нового этнокомплекса "Дагаман Бугала"
На р. Алдан у гидропоста Угино на 08:00 часов уровень воды достиг отметки 66, что на 64 см ниже отметок проектного уровня. До конца недели спад уровней воды продолжится и уровень воды сохранится ниже проектной отметки.
По всей длине рек Лена, Алдан, Вилюй продолжается понижение уровней воды с различной интенсивностью.
На р. Яна и ее притоках наблюдаются понижения уровня воды и суточный спад составил от 1 до 31 см. В ближайшие трое суток спад уровней воды сохранится.
На р. Индигирка на участке Усть-Нера – Белая Гора отмечаются спады уровня воды, у п.Чокурдах формируется максимум дождевого паводка.
На р. Колыма на участке Зырянка - Колымское наблюдаются понижения уровня воды с различной интенсивностью.
На судоходных реках Республики Саха (Якутия), кроме участков р. Алдан, где уровни воды отмечаются ниже отметок проектного уровня лимитирующих судоходства, наблюдаются благоприятные условия для навигации.