В Якутске пройдет республиканская военно-спортивная игра "Таежный герой"

Фото: Окружной администрации Якутска
Главное
-
20 апреля в 11:50Национальный художественный музей Якутии приглашает на мероприятия пасхального фестиваля искусств "Золотые купола"
-
20 апреля в 10:3983-я годовщина окончания битвы за Москву. В боях за столицу Родины принимали участие свыше 2000 якутян
-
20 апреля в 09:16Владимир Путин поздравил православных христиан и всех граждан России, отмечающих Пасху – Светлое Христово Воскресение
-
20 апреля в 08:52Прогноз погоды в Якутии на 21 апреля
В городе Якутске 16-18 июля 2024 года в Центре профессиональной подготовки МВД по Республике Саха (Якутия) в 4 км. Маганского тракта пройдут республиканский военно-спортивные игры "Таежный герой".
На протяжении 13 лет в городе Якутске проводятся военно-спортивные игры на местности "Таежный герой" в рамках городского фестиваля "Летний позитив" для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Цель игры - гражданско-патриотическое воспитание детей и подростков, профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.
В задачи мероприятия входят:
- вовлечение несовершеннолетних в условиях межведомственного взаимодействия по законопослушному поведению формированию социально-активной личности;
- укрепления здоровья детей и подростков;
- пропаганда здорового образа жизни.
Участники с общим охватом порядка 220 человек примут участие в играх. Это команды, состоящие из детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию отделов полиций: Межмуниципального управления МВД России "Якутское", Мегино-Кангаласского, Горного, Намского, Хангаласского, Амгинского, Усть-Алданского, Чурапчинского районов, Жатай и дворовые команды МБОУ ДО "Детского (подросткового) Центра" ГО "город Якутск".