В Мирнинском районе реконструкцию моста через реку Чуоналыр завершат на месяц раньше
Главное
-
21 июня в 13:54Нерюнгринский детский театр моды завоевал гран-при международного фестиваля в Китае
-
21 июня в 13:14В Якутии состоится Всероссийская ярмарка трудоустройства "Работа России. Время возможностей"
-
21 июня в 11:1022 июня в 19:00 смотрите программу "ВМЕСТЕ с Айсеном Николаевым" на телеканале "Россия 24"
-
21 июня в 10:22Молодёжка ОНФ провела мониторинг детских лагерей в Якутии в рамках проекта "Безопасное детство"
Работы по реконструкции моста через реку Чуоналыр завершатся на месяц раньше. С февраля рабочие возвели три опоры, сегодня постепенно устанавливают пролётные строения. Напомним, мост в Мирнинском районе реконструируют в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги". Ход работ контролирует лично глава республики Айсен Николаев.
"У нас конструкция болтосварная, ортотропные плиты будут провариваться. В августе мы должны будем провести сварку и приступить к бетонированию проезжей части сталефибробетоном, осенью люди должны поехать по новому мосту. Я думаю, в октябре мост будет открыт для движения", - рассказал Вадим Чернозуб, начальник строительного участка.
Мост через реку Чуоналыр – социально и экономически значимый объект как для грузоперевозок, так и для туризма. Переправа обеспечивает выход к Анабарскому и Оленёкскому районам Якутии.