Порядка 2 тысяч человек задействовано на тушении пожаров в Якутии
Главное
-
21 июня в 13:54Нерюнгринский детский театр моды завоевал гран-при международного фестиваля в Китае
-
21 июня в 13:14В Якутии состоится Всероссийская ярмарка трудоустройства "Работа России. Время возможностей"
-
21 июня в 11:1022 июня в 19:00 смотрите программу "ВМЕСТЕ с Айсеном Николаевым" на телеканале "Россия 24"
-
21 июня в 10:22Молодёжка ОНФ провела мониторинг детских лагерей в Якутии в рамках проекта "Безопасное детство"
Накануне аэромобильная группировка МЧС России в количестве десяти человек выдвинулась для защиты населённого пункта Кутана Алданского района. За сутки количество специалистов по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций увеличилась на 83 человека, больше стало и техники на 16 единиц. Основные силы сосредоточены в Олёкминском и Верхневилюйском районах. Площадь пожаров выросла более чем на 160 тысяч гектар, за счёт возникновения новых очагов и прироста площадей на действующих возгораниях.
"Самолет Бе-200 МЧС был задействован в Алданском районе. Выполнил 7 сбросов и слил на очаги пожара 56 тонн воды. Также ведомственный вертолет Ми-8 были задействованы для передислокации личного состава в Олекминском и Алданском районах, и сегодня продолжат работу в этих же районах. В целом на тушение природных пожаров привлекалось порядка 2 тысяч человек и 150 единиц техники от всех взаимодействующих структур РСЧС на территории региона. Отметим, что группировка увеличилась на 83 человека и 16 единиц техники. Основные силы сосредоточены в Олекминском и Верхневилюйском районах. По данным космического мониторинга НЦУКС задымленность наблюдается в 48 населенных пунктах на территориях Олекминского, Ленского, Мирнинского, Нерюнгринского, Алданского, Абыйского и Сунтарского районов. Случай отравления продуктами горения и угарным газом не зарегистрировано", - сообщила Ксения Рахматулина, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по РС(Я).
По оперативным данным Авиалесоохраны на территории республики действует 146 природных пожаров на общей площади пройденной огнём свыше 700 тысяч гектар. За сутки ликвидировано 3 природных пожара.