Автопарки районных подразделений противопожарной службы Якутии пополнились новой техникой
Фото: Марии Васильевой
Главное
-
21 декабря в 07:16МЧС России по РС(Я) предупреждает о непогоде в ряде районов Якутии
-
21 декабря в 06:32Здание Высшей школы музыки планируют открыть в 2026 году
-
21 декабря в 05:51В этом году в школах Якутии возобновили работу медицинские кабинеты
-
21 декабря в 05:18Приём заявок на конкурс "Дальний Восток — земля приключений" завершается
12 июля, первый вице-премьер Якутии Дмитрий Садовников вручил ключи от пожарной техники подразделениям Государственной противопожарной службы РС(Я) из Верхневилюйского, Таттинского, Сунтарского районов.
"Сегодня мы передаем очередную партию техники, которая приобретается в целях поддержки нашей Государственной противопожарной службы РС(Я). Конечно, хочется, чтобы эта техника была надежна, не подводила, оперативно реагировала на происшествия, всегда стояла на страже безопасности людей", – сказал Дмитрий Садовников.
Он отметил, что сегодня в районах республики ведется активное строительство многоэтажных домов, поэтому для обеспечения пожарной безопасности населения требуется новая современная техника, оснащенная возможностью тушения таких многоквартирных домов.
Всего за последние 3 года в целях обновления автомобильного парка подразделений ГПС РС (Я), при поддержке Главы РС(Я) Айсена Николаева приобретены за счет средств бюджета и лизинга 65 единиц специальной пожарной и вспомогательной автотехники на общую сумму более 570 миллионов рублей.