В Якутии автодорогу "Ленск-Мирный" восстановят с участием недропользователей

Главное
-
2 апреля в 14:27Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова отмечает своё 15-летие
-
2 апреля в 13:59В Якутии победителям федеральных грантовых конкурсов вручили награды ко Дню гражданского активиста
-
2 апреля в 13:29Семь автомашин повышенной проходимости передали бойцам в зоне проведения СВО
-
2 апреля в 13:04#ПозывнойКультура: портреты якутян-Героев России представили студенты художественного училища
Автодорогу "Ленск-Мирный" в Якутии восстановят с участием недропользователей. Об этом говорилось на совещании по вопросу приведения в нормативное состояние этой трассы, которое провел 10 июля Глава республики Айсен Николаев.
"Протяженность участка Ленск-Мирный составляет 226 км. Здесь два участка региональной дороги – "Мухтуя" и "Анабар", а также часть федеральной автодороги "Вилюй". Это крайне важная дорога для обеспечения транспортного сообщения. Она важна для жителей, местного бизнеса, имеет стратегическое значение для работы наших крупных промышленных компаний, в том числе алмазодобывающей и нефтегазовой отраслей", – подчеркнул Айсен Николаев.
По итогам совещания Айсен Николаев поручил подготовить бюджетную заявку в адрес Министерства транспорта РФ, Федерального дорожного агентства (Росавтодор) о выделении средств из федерального бюджета на приведение в нормативное состояние автомобильной дороги общего пользования регионального значения "Мухтуя".
Также поручено обеспечить разработку проектно-сметных документаций на выполнение работ по капитальному ремонту по автомобильной дороге "Мухтуя", обеспечить контроль за выполнением работ по содержанию автодороги.