В пресс-центре "Дети Азии" подвели итоги VIII международных спортивных игр
Главное
-
13 июня в 08:29Госавтоинспекция Якутии перешла на усиленный вариант несения службы
-
13 июня в 07:4714 новых детских садов построят в Якутске в рамках реализации мастер-плана города до 2030 года
-
13 июня в 06:42В Якутске прошли курсы повышения квалификации для специалистов в сфере беспилотной авиации
-
13 июня в 05:59В Якутии утвержден календарь проведения национальных праздников Ысыах
10 июля в главном пресс-центре VIII Игр "Дети Азии" в Якутске состоялась итоговая пресс-конференция. Сегодня из Якутска вылетела команда Сирийской Арабской Республики. Таким образом, завершились все организационные мероприятия Игр. Об этом сообщил Генеральный директор дирекции VIII Игр "Дети Азии" Михаил Сивцев.
Он рассказал, что количество участников Игр в Якутии составило 2757 человек, в том числе 1934 спортсмена. В состязаниях участвовали команды из 24 стран мира. Российская Федерация была представлена командами трех федеральных округов и двух регионов страны. Юные атлеты Якутии стали обладателями более 100 медалей различных достоинств, выступив по всем 24 видам спорта.
В рамках подготовки и проведения Игр было реализовано 26 мероприятий, в том числе по подготовке 17 спортивных объектов, размещению и питанию участников, транспортному обслуживанию, реализации культурной и волонтерской программы и обеспечению безопасности.
"Одиннадцать дней, которые прошли в Якутске, были праздником спорта, настоящей дружбы, честной спортивной борьбы. Игры прошли на самом высоком организационном уровне", — сегодня отметил глава Якутии Айсен Николаев.
Международные спортивные игры "Дети Азии" учреждены и впервые проведены в Якутии в 1996 году по инициативе первого Президента Якутии Михаила Николаева. За свою историю соревнования объединили 15 тысяч юных спортсменов более чем из 40 стран Азии.