Борцы Лев Павлов и Андрей Мидловец прибыли в Якутск после победы в первенстве Европы
Главное
-
1 июня в 12:01Гидрологическая обстановка на реках Якутии 1 июня на 18:00
-
1 июня в 11:43В Якутии состоится IV Спартакиада пенсионеров
-
1 июня в 11:01Расписание архиерейских богослужений в Якутии с 1 июня по 8 июня
-
1 июня в 10:35На Фестивале Движения Первых юным жителям Якутии вручили паспорта в День защиты детей
Борцы Лев Павлов и Андрей Мидловец прибыли в Якутск после победы в первенстве Европы. Сегодня утром они прилетели в Якутск из Сербии. Победителей крупного соревнования в аэропорту встретили земляки и спортивное руководство республики. Отметим, что впервые в истории якутской борьбы сразу два спортсмена стали обладателями золотых наград в составе сборной России.
"Победа посвящается народу саха, школе борьбы Республики Саха (Якутия). Мы сегодня имеем хорошую плеяду ребят, которые выступают на молодежном уровне. У нас было пять медалей на Первенстве России. Андрей Мидловец и Лев Павлов стали чемпионами. Есть серебро Артема Слепцова", - отметил Леонид Спиридонов, министр спорта и физической культуры РС(Я).
Спортсмены поделились, что эта победа лишь старт в большом спорте и посвятили её своим землякам и родителям. Уже через неделю триумфаторы европейского первенства начнут новый этап сборов.