В 5 районах Якутии временно ограничат электроснабжение 9-11 июля

Фото: пресс-службы ПАО "Якутскэнерго"
Главное
-
8 сентября в 11:45В Якутске состоится Гражданский форум – 2025 "Гражданское общество: консолидация во имя Победы"
-
8 сентября в 11:15Рифат Сабитов: "Важно, что использование MAX позволяет оставаться на связи даже в условиях ограничения работы мобильного интернета"
-
8 сентября в 11:05В Якутске временно ограничат движение в микрорайоне "Звёздный"
-
8 сентября в 10:54В Сунтарском районе пропал пожилой мужчина
9-11 июля 2024 года в связи с работами на подстанции 220 кВ "Майя", принадлежащей ФСК-Россети, будет отключена и выведена в ремонт кабельно-воздушная линия 110 кВ "Майя — Чурапча", питающая пять заречных районов Центральной Якутии. Об этом сообщили в пресс-службе ЦЭС ПАО "Якутскэнерго".
В указанные дни персонал Центральных электрических сетей ПАО "Якутскэнерго" (входит в Группу РусГидро) будет проводить ремонтные работы на линии.
Во время работ ежедневно в период с 05:00 до 22:00 будут временные ограничения электроснабжения потребителей в Амгинском, Чурапчинском, Таттинском, Томпонском, Усть-Майском районах.
Для обеспечения электроэнергией будут введены в работу резервные дизельные электростанции "Чурапча", "Ытык-Кюель", "Хандыга", "Усть-Мая", "Эльдикан", "Солнечный", "Амга".
Во время оперативных переключений будут производиться кратковременные ограничения подачи напряжения. При нехватке мощности ограничения будут вводиться без предварительного уведомления. Графики ограничений согласованы с администрациями муниципальных районов.