На региональных автодорогах Якутии установят автоматические пункты весового контроля
Главное
-
21 декабря в 07:16МЧС России по РС(Я) предупреждает о непогоде в ряде районов Якутии
-
21 декабря в 06:32Здание Высшей школы музыки планируют открыть в 2026 году
-
21 декабря в 05:51В этом году в школах Якутии возобновили работу медицинские кабинеты
-
21 декабря в 05:18Приём заявок на конкурс "Дальний Восток — земля приключений" завершается
В республике разместят автоматические пункты весового и габаритного контроля (АПВГК) на территории Якутска и Ленского района в целях сохранности автодорог.
"Создание механизмов экономического стимулирования сохранности автомобильных дорог регионального и местного значения — одна из основных задач национального проекта "Безопасные качественные дороги". Мы планируем установить автоматический контроль над большегрузами на автодорогах "Нам" и "Мухтуя", - подчеркнул Альберт Корякин, начальник отдела сопровождения комплексов фотовидеофиксации Управления автодорог республики.
По его словам, для выполнения этой задачи в конце сентября планируется установить АПВГК на 16 км автодороги "Нам". В Ленском районе аналогичный проект будет реализован в следующем году.