В Усть-Алданском районе в результате ДТП погиб пассажир
Главное
-
12 марта в 08:30Дьокуускай бастыҥ уһуйааччытын быһаардылар
-
12 марта в 08:04В Якутии проходит акция "Предупреди пожар"
-
12 марта в 07:45В Якутии продолжается работа по социальной поддержке участников СВО и членов их семей
-
12 марта в 07:38В Якутске ликвидируют пожар в жилом доме. 8 человек эвакуировано
4 июля на 83 километре региональной автодороги "Борогон" 56-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем марки "Тойота Рав 4", не справившись с рулевым управлением, совершила опрокидывание иномарки на проезжей части.
В результате дорожно-транспортного происшествия 51-летний мужчина-пассажир, сидевший на переднем пассажирском сидении, скончался на месте аварии.
"В ходе проверки установлено, что в салоне автомобиля на заднем сидении находились трое детей 8, 10, 14 лет. После осмотра врачами в Усть-Алданской ЦРБ старшему из несовершеннолетних пассажиров диагностированы рана волосистой части головы, ушиб грудного отдела позвонка и плечевого сустава слева, назначено лечение", - говорится в сообщении.
Со слов женщины- водителя следует, что все были пристегнутыми ремнями безопасности, кроме погибшего пассажира.
Водитель автомобиля "Тойота Рав 4" имеет более 20 лет стажа вождения по категории "А,А1,В,В1,М". За последние два года к административной ответственности по линии ГАИ привлекалась 3 раза по ст. 12.9 ч.2 КоАП РФ за превышение установленной скорости движения транспортного средства. В ДТП не пострадала.
Материалы по факту ДТП с летальным исходом переданы следствию.