В Амгинском районе дорожники устанавливают асфальтобетонный завод
Главное
-
1 июля в 22:21Самый короткий путь из Якутии на азиатские рынки. В Амурской области началось восстановление железной дороги "Сковородино - Рейново"
-
1 июля в 21:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 2 июля
-
1 июля в 21:17Честь, долг и верность. В Якутии отметили День ветеранов боевых действий
-
1 июля в 20:40Автоматизация производства и контроль качества. Модернизированный завод ДСК наращивает объёмы производства
Начались работы по реконструкции 7-километрового участка автодороги "Амга" с укладкой твердого покрытия. Для этого дорожники перебросили асфальтобетонный завод в Амгинский улус. Работы ведутся по нацпроекту "Безопасные качественные дороги".
"Мы завершаем монтаж асфальтобетонного завода с тем, чтобы во второй декаде июля начать укладку асфальта. Темп работ по взятым обязательствам выдерживаем", - сообщил генеральный директор АО "РИК Автодор" Ариан Сидоров.
По его словам, идет устройство земполотна. В дальнейшем будет произведена стабилизация грунта методом холодного ресайклинга с укреплением цементом. Укладку асфальта в два слоя 7 см и 5 см планируется завершить к концу августа. Полностью готовый объект с обеспечением безопасности дорожного движения планируется сдать до конца октября этого года.