Боксёр Айсен Неустроев завоевал золотую медаль Игр "Дети Азии"

125

Юный спортсмен из первой команды Якутии на Играх "Дети Азии" Айсен Неустроев одолел Темирхана Жолмахана из Казахстана в соревнованиях по боксу в весовой категории до 52 кг. Айсен Неустроев - воспитанник Усть-Алданской школы бокса, победитель первенства Якутии и Дальнего Востока 2024 года, победитель международного турнира в Казахстане на призы Серика Конакбаева 2023 года.

"В первом раунде сперва не получалось настроиться. Но после первого раунда тренер посоветовал как выстроить тактику и из-за этого я выиграл. Можно сказать, на характере. Испытываю радость,  я выиграл, цель достигнута. Все сделал, чтобы победить", - сказал Айсен Неустроев.

Соревнования по боксу VIII Игр "Дети Азии" состоялись в спортивном комплексе "Дохсун". В них приняли участие спортсмены Уральского, Сибирского федеральных округов, Москвы, Азербайджана, Афганистана, Таджикистана, Туркменистана, Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана, Кореи, Сирии, Якутии.