Айсен Николаев принял участие в стратсессиях по подготовке новых нацпроектов
Главное
-
2 июля в 16:14График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 3 июля
-
2 июля в 16:01Сегодня республика отмечает День реки Лена - главной водной артерии региона
-
2 июля в 15:48Полгода лютой зимы и капризное лето. Как в отдалённом наслеге Алданского района выращивают традиционные и теплолюбивые культуры
-
2 июля в 15:31Сотни участников из 15 стран 22 регионов России. В Якутске стартовали III Международные интеллектуальные игры
Глава Якутии Айсен Николаев принял участие в стратегических сессиях по подготовке новых национальных проектов "Новые технологии сбережения здоровья", "Новые атомные и энергетические технологии" и "Новые материалы и химия", проведённых Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.
"Главной задачей этого национального проекта станет внедрение новых медицинских технологий, помощь в проведении клинических исследований и испытаний с последующей регистрацией и выводом на рынок перспективных методов диагностики и лечения, препаратов, медизделий и продуктов, в том числе результатов работы в сфере регенеративной биомедицины и тканевой инженерии", – сказал Михаил Мишустин.
Премьер отметил, что реализация этих задач будет способствовать формированию технологического суверенитета в области фармакологии и медицинской промышленности. По итогам стратегических сессий определены приоритетные направления и задачи по реализации новых национальных проектов.
По словам Михаила Мишустина новые нацпроекты "Новые атомные и энергетические технологии" и "Новые материалы и химия" призваны обеспечить технологический суверенитет, а также лидерство в целом ряде секторов, активизировать формирование отечественной технологической и производственной базы.