Количество лесных пожаров в Якутии значительно сократилось

Главное
-
7 мая в 12:18Якутия и Минобрнауки России договорись о совместных проектах в поддержке технологического предпринимательства
-
7 мая в 11:54В Эвено-Бытантайском районе наращивают силы для тушения пожаров
-
7 мая в 11:45Резидент ТОР "Патриотическая" создал программу подготовки операторов FPV-дронов для боевых задач в зоне СВО
-
7 мая в 11:32Всероссийская акция "Бессмертный полк" в Якутске пройдет по улице Хабарова
В Якутии за последние три дня усилиями лесопожарных соединений удалось значительно сократить число лесных пожаров – с 180 возгораний на 28 июня до 102 по данным на утро 2 июля. Об этом в прямом эфире телеканала "Россия 24" сообщил глава республики Айсен Николаев.
"Действиями Авиалесоохраны, всех лесопожарных соединений, большим трудом людей, которые работают мужественно, были ликвидированы несколько крупных пожаров", – подчеркнул Айсен Николаев.
Глава республики сообщил, что общая площадь действующих пожаров составляет порядка 350 тысяч га. Из них локализовано около 116 тысяч га, в том числе один из крупнейших в Томпонском районе на площади свыше 112 тысяч га. Айсен Николаев подчеркнул, что на сегодня прямой угрозы объектам экономики и населенным пунктам нет.
Глава Якутии также отметил, что введенный 1 июля федеральный ЧС поможет региону более оперативно привлекать силы федерального резерва, повысит оперативность координации сил федеральных структур.