В Якутске официально открыли новый скалодром

Фото: пресс-центр МСИ "Дети Азии"
Главное
-
14 августа в 15:29График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 15 августа
-
14 августа в 15:15"Путь ВОИНа". Сборная из Якутии готовится к Всероссийскому военно-патриотическому турниру
-
14 августа в 14:45В Якутии проходит Неделя профилактики сердечно-сосудистых заболеваний
-
14 августа в 14:15Изменение климата в Якутии. Какие методы разрабатывают в регионе для адаптации?
1 июля в первый день соревнований по демонстрационному виду спорта скалолазание, официально открыли скалодром, построенный к VIII Играм "Дети Азии". На открытии присутствовали Президент Международного комитета "Дети Азии" Владимир Максимов, вице-президент Комитета "Дети Азии" Родион Плитухин, Президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков и министр спорта Якутии Леонид Спиридонов.
Владимир Максимов отметил, что строительство спортивных объектов является одним из ключевых моментов для развития спорта в целом.
"В кратчайшие сроки было принято решение о возведении скалодрома, который отвечает всем международным стандартам проведения соревнований. Это во многом стало возможным благодаря инициативе Главы Якутии Айсена Николаева, который сразу поддержал идею и совместно с Фондом поддержки олимпийцев России началась работа по возведению скалодрома. Мы всегда говорим, что "Дети Азии" зажигают звезды. И я уверен, что из тех ребят, для которых сегодня начались соревнования по скалолазанию, в будущем выйдут новые звезды мирового уровня, рекордсмены мира. Дети Азии - начало побед!", - сказал Владимир Максимов, президент Международного комитета "Дети Азии".