На чемпионате по профессиональному мастерству сборная Якутии завоевала восьмую медаль
Фото: ИРПО РС(Я)
Главное
-
22 июня в 15:09День памяти и скорби. В столице Якутии почтили память павших в Великой Отечественной войне
-
22 июня в 14:36Хирургический комплекс и обновлённый стадион. В Нерюнгри начали работу два крупнейших социальных объекта
-
22 июня в 14:20Выбор будущего. По всей стране стартовала приёмная кампания в учебные заведения
-
22 июня в 13:20В военной прокуратуре рассказали об ответственности за уклонение от призыва на военную службу
В копилке команды Якутии на чемпионате "Профессионалы" уже 8 наград. Три золотые медали завоевали студенты Якутского промышленного техникума им. Т.Г. Десяткина Васильев Радмир и Нерюнгринского медицинского колледжа Токосова Татьяна, Ляшик Яна.
Республику Саха (Якутия) представили по 102 компетенциям 231 участник. В категории "Юниоры", состоящей из 32 компетенций - 41 конкурсант и 32 эксперта-наставника.
Обладателями серебряных медалей стали Кузьмин Максим и Васильева Алиса, студенты Якутского промышленного техникума им. Т.Г. Десяткина, и самые юные конкурсанты в категории "Юниоры" Данилов Иннокентий, ученик Легойской СОШ, и Андросов Владимир, ученик Ытык-Кюельской СОШ №1 им.А.И.Софронова. Бронзовую медаль принёс в копилку студент Регионального технического колледжа в г.Мирном Былков Дмитрий.
До конца Итогового межрегионального этапа конкурсантам из Якутии предстоит выступить в десяти компетенциях.