Айсен Николаев встретился с Президентом Олимпийского комитета России

Фото: Андрея Сорокина
Главное
-
29 сентября в 15:45Осадки и перепады температуры. Коммунальные службы Якутска работают в усиленном режиме
-
29 сентября в 15:41График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 30 сентября
-
29 сентября в 15:30В Якутии на поддержку семей выделили более 29 миллиардов рублей
-
29 сентября в 15:20В Якутии планируют повысить среднюю продолжительность жизни до 80 лет
Глава Якутии Айсен Николаев 26 июня провел рабочую встречу с Президентом Олимпийского комитета России Станиславом Поздняковым. Стороны обсудили первые итоги сотрудничества в рамках подписанного в ноябре прошлого года соглашения о взаимодействии в области развития олимпийского движения между Республикой Саха (Якутия) и ОКР.
"Меня, как олимпийца всегда вдохновляет общение с участниками, гостями, горожанами. Замечательно, что спустя 8 лет Игры вернулись на свою историческую родину. Это очень символично, потому что Якутия - действительно уникальная и самобытная республика, уникальный и очень гостеприимный народ, который заслужил того, чтобы "Дети Азии" вновь оказались здесь. Конечно, для нас очень важно, что такое большое количество стран принимают участие в соревнованиях. Это свидетельствует, в том числе об уважении наших коллег из-за рубежа и Российской Федерации", – подчеркнул Станислав Поздняков.
Президент Олимпийского комитета России отметил, что был рад принять участие в финальной части эстафеты огня VIII Игр "Дети Азии" в Якутске и пожелал главе Якутии и всем руководителям спорта успехов в проведении VIII Международных спортивных игр "Дети Азии". На встрече обсудили вопросы представительства зарубежных стран в VIII Международных спортивных играх "Дети Азии".