Завтра в Якутске состоится торжественное открытие VIII Игр "Дети Азии"

Фото: пресс-службы Министерства культуры и духовного развития РС(Я)
Главное
-
29 сентября в 15:45Осадки и перепады температуры. Коммунальные службы Якутска работают в усиленном режиме
-
29 сентября в 15:41График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 30 сентября
-
29 сентября в 15:30В Якутии на поддержку семей выделили более 29 миллиардов рублей
-
29 сентября в 15:20В Якутии планируют повысить среднюю продолжительность жизни до 80 лет
26 июня на стадионе "Туймаада" в Якутске в 20:00 состоится торжественное открытие VIII летних спортивных игр "Дети Азии" - крупнейшего события в мире детского спорта в 2024 году. Масштабное событие объединит более 3 тысяч участников из сборных команд 24 зарубежных стран и регионов России - Уральского, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов, г. Москва и Республики Саха (Якутия).
Церемония открытия начнется с пролога, где будет показана яркая композиция с участием артистов и творческих коллективов. В официальной части традиционно пройдет парад команд спортсменов, шествующих за флагоносцами.
Гостей ждёт театрализованное представление "Путешествие в Арктическую вселенную" об истории появления белых ночей с использованием мотивов из легенд народов Арктики. Зрители увидят вокальные и хореографические номера, а также выступления известных артистов. В представлении участвуют 4 тысячи человек. Торжество завершится церемонией зажжения Огня VIII летних Игр "Дети Азии".