На Играх "Дети Азии" медицинское сопровождение будут обеспечивать более 120 медработников
Главное
-
4 июля в 04:48В Усть-Майском районе Якутии возбуждено уголовное дело по факту гибели двух человек при пожаре
-
4 июля в 04:12Хранение контрафакта и поддельная диагностическая карта. Прокуратура республики сообщает о происшествиях за сутки
-
4 июля в 03:31Поздравление Главы Якутии Айсена Николаева с Ысыахом Олонхо в Кобяйском районе
-
4 июля в 03:005 июля в 19:00 смотрите программу "ВМЕСТЕ с Айсеном Николаевым" на телеканале "Россия 24"
Для координации медицинского сопровождения МСИ "Дети Азии" в Якутию прибыли представители центрального аппарата Минздрава России, Федерального центра медицины катастроф. К работе по медицинскому обеспечению спортсменов привлечены также специалисты Федерального медико-биологического агентства Минздрава России.
На всех спортивных объектах Игр и в местах проживания участников организовано 32 медицинских пункта, в том числе 16 круглосуточных. В медпунктах задействовано 122 медицинских специалиста. Во время церемоний открытия и закрытия Игр организовано: дежурство бригад скорой помощи и Центра медицины катастроф, дежурство 6 мобильных медицинских бригад.
Во время всех соревнований организовано: сопровождение спортивных врачей Республиканского центра медицинской реабилитации и спортивной медицины, дежурство бригад скорой помощи, дополнительное дежурство бригады скорой помощи на реанимобиле, оснащенном специальным оборудованием, соответствующим требованиям международных федераций к безопасности спортсменов.
В состояние повышенной готовности будут приведены специализированные бригады Республиканского центра медицины катастроф для реагирования в случае возникновения экстренных ситуаций. Республиканские больницы развернули дополнительный коечный фонд и готовы к оказанию стационарной помощи.