Айсен Николаев встретился с Министром спорта и туризма Республики Беларусь
Фото: Андрея Сорокина
Главное
-
4 июля в 10:48В Усть-Майском районе Якутии возбуждено уголовное дело по факту гибели двух человек при пожаре
-
4 июля в 10:12Хранение контрафакта и поддельная диагностическая карта. Прокуратура республики сообщает о происшествиях за сутки
-
4 июля в 09:31Поздравление Главы Якутии Айсена Николаева с Ысыахом Олонхо в Кобяйском районе
-
4 июля в 09:005 июля в 19:00 смотрите программу "ВМЕСТЕ с Айсеном Николаевым" на телеканале "Россия 24"
Глава Якутии Айсен Николаев 25 июня провел рабочую встречу с Министром спорта и туризма Республики Беларусь Сергеем Ковальчуком, который вместе с представительной делегацией прибыл для участия в мероприятиях Международных спортивных Игр "Дети Азии". Он отметил, что в составе делегации, прибывшей на соревнования - 144 спортсмена.
"Игры "Дети Азии" для нас очень важны. Поэтому мы приехали с такой представительной делегацией. В Якутск прибыл Президент Национального олимпийского комитета Республики Беларусь Виктор Александрович Лукашенко. Это наше первое участие в летних Играх "Дети Азии". Детский спорт сегодня – это наше будущее, наши перспективы. Сегодня мы переживаем очень непростые времена в спорте. Очень важно, что есть возможность участвовать в таких мероприятиях с дружественными братскими странами и республиками, которые способны на высочайшем уровне организовать такие спортивные форумы", – сказал Сергей Ковальчук.
На встрече стороны обсудили вопросы сотрудничества в области спорта и туризма между Республикой Беларусь и Якутией. Глава республики Айсен Николаев предложил проведение в сфере туризма совместных фестивалей, событийных мероприятий, в том числе в рамках развития творческих индустрий.