Владимир Путин встретился с молодыми специалистами Дальнего Востока
Главное
-
12 июля в 04:08В Якутии с начала пожароопасного сезона ликвидировано 157 лесных пожаров
-
12 июля в 03:29НХМ Якутии приглашает на летней пленэр "Город художников"
-
12 июля в 03:0013 июля в 19:00 смотрите программу "ВМЕСТЕ с Айсеном Николаевым" на телеканале "Россия 24"
-
12 июля в 02:3112 июля. День в истории - даты, события
Глава государства провёл встречу с участниками программ "Земский учитель", "Земский доктор", "Муравьёв-Амурский-2030", с молодыми специалистами и работниками культуры, переехавшими на Дальний Восток. В ходе разговора прозвучало много вопросов, касающихся развития региона и Дальнего Востока. Во время доверительной встречи глава государства поделился своими впечатлениями о Якутии и якутянах.
"У вас такой певучий народ. Всё делается с таким тактом, с таким удовольствием, глубиной. Я желаю вам успехов. У вас есть над чем работать и ребятишки у вас талантливые. Это здорово", - сказал глава государства.
Во время встречи со специалистами Президент назвал развитие Дальнего Востока приоритетом для российской политики на весь XXI век. Владимир Путин отметил, что миграционный приток молодёжи в дальневосточные регионы напрямую отражают результат совместных усилий по их развитию.
"Дальний Восток имеет колоссальные перспективы развития. Всё требует времени, но без участия людей, которые влюблены в своё дело, в ту территорию, в которой они находятся, в тех людей, ради которых они работают, никогда ничего не делается. Делается всё благодаря таланту и энергии таких, как вы", - отметил Президент страны.