Оперштаб Якутии продолжает работу по дополнительному обеспечению оснащением участников СВО
Главное
-
11 октября в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 12 октября
-
11 октября в 15:01Оперштаб Якутии сообщает данные по отпуску топлива на АЗС по состоянию на 21:00 11 октября
-
11 октября в 12:01Оперштаб Якутии сообщает данные по отпуску топлива на АЗС по состоянию на 18:00 11 октября
-
11 октября в 11:32В Якутске подвели итоги IV Международного турнира по высокоточной стрельбе на дальние дистанции памяти Героя Советского Союза Федора Охлопкова
Оперативным штабом Якутии по дополнительному обеспечению оснащением и снаряжением участников СВО продолжается работа по закупке товаров и материалов двойного назначения. Основная поставка грузов в зону СВО планируется на июль. Об этом сообщил на брифинге министр по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Якутии Дмитрий Лепчиков.
"На минувшей неделе в зону специальной военной операции доставлены еще 6 единиц транспортных средств, предоставленных предприятиями и организациями республики, и очередная партия гуманитарного груза для бойцов", – сообщил Дмитрий Лепчиков.
Он сообщил, что в настоящее время на одном из предприятий республики идет разработка новых моделей технических средств, включая самоходные машины. В скором времени планируется проведение тестовых испытаний новых моделей.