В Якутии проверили состояние работ по содержанию автодороги "Амга"
Главное
-
6 июля в 12:238 июля в Якутске отметят День семьи, любви и верности
-
6 июля в 12:00В ночь с 8 на 9 июля в Якутске и Жатае пройдёт общегородская остановка водоснабжения
-
6 июля в 11:49В Якутии состоялось торжественное открытие программы "Малый бизнес для большой семьи"
-
6 июля в 11:34Минздрав Якутии: Как пережить жару без вреда для здоровья
В рамках подготовки к ежегодному общереспубликанскому национальному празднику "Ысыах Олонхо" представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства и Управления автодорог республики проверили выполнение работ по содержанию автодороги "Амга".
"В период проведения Ысыаха Олонхо мы увеличим цикличность работы дорожной техники по содержанию автодороги. Будут организованы дежурства со стороны подрядных организаций и Управления автомобильных дорог республики", - сообщил Анатолий Потапов, первый заместитель министра.
Как отметил заместитель начальника отдела эксплуатации Управтодора республики Семен Павлов, в Мегино-Кангаласском и Амгинском районе подрядчики ООО "СУ-77" и АО "РИК Автодор" обязались усилить работу по грейдированию и обеспыливанию проезжей части. Остальные виды работ по содержанию автомобильной дороги "Амга" выполняются в штатном режиме, согласно заключенным контрактам.
Национальный праздник "Ысыах Олонхо" в этом году проводится в Амгинском районе с 20 по 21 июня. В программу включено более 80 культурно-массовых мероприятий.