В Якутии определены места организованного отдыха у воды

Главное
-
20 августа в 13:10Глава Якутии Айсен Николаев принял участие в эфире "Соловьёв LIVE"
-
20 августа в 12:43В зону проведения СВО из Якутии направлена очередная партия техники и гуманитарной помощи
-
20 августа в 12:23В Верхоянске началось строительство дамбы для защиты от паводковых вод
-
20 августа в 12:03Лена Афанасьева: Формирование правильных пищевых привычек — это важная инвестиция в здоровье будущего поколения
В Якутии оборудованы 7 мест для массового отдыха у воды. Сегодня в регионе официально открыты три пляжа: городской пляж 202 микрорайона в г. Якутск, озеро Оруктаах в г. Вилюйск и база отдыха Хотун Мааччыйа в Жанхадинском наслеге Мегино-Каангаласского района.
Как сообщил заместитель начальника Центра ГИМС ГУ МЧС России по РС (Я) Иван Попов, с 20 июня официально можно отдыхать на озере Сугун на 16 км Вилюйского тракта в г. Якутске, с 28 июня будет открыт пляж на реке Амга в местности Бэс Бологурского наслега села Мындагай Чурапчинского района, а с 1 июля – на озере Абага-Куоль в пос. Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района и в местности Адаамка Аппата в с. Мындагай Чурапчинского района на р. Амга.
В региональном МЧС напомнили, что основными причинами, приводящими к трагедиям на воде, являются нарушения правил поведения при купании, купание в необорудованных местах, употребление спиртных напитков и недостаточный контроль со стороны взрослых за поведением детей у воды.