Спортсмены Якутии по борьбе кураш готовы к VIII играм "Дети Азии"

Фото: пресс-службы Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Главное
-
29 сентября в 15:45Осадки и перепады температуры. Коммунальные службы Якутска работают в усиленном режиме
-
29 сентября в 15:41График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 30 сентября
-
29 сентября в 15:30В Якутии на поддержку семей выделили более 29 миллиардов рублей
-
29 сентября в 15:20В Якутии планируют повысить среднюю продолжительность жизни до 80 лет
В состав сборной команды Якутии по борьбе кураш на VIII Международных спортивных играх "Дети Азии" входят 13 спортсменов в возрасте 14-15 лет, из которых 6 девушек и 7 юношей. Они представляют город Якутск и Хангаласский район.
"В сборной команде есть спортсмены, имеющие звание кандидата в мастера спорта, а также победители и призеры первенства Дальневосточного Федерального округа и Всероссийских соревнований. Спортсмены тренируются как со своими личными тренерами в спортивных школах, так и вместе с командой во время учебно-тренировочных сборов. Недавно сборная команда побывала на сборах в городах Иркутск и Алма-Ата, а в данный момент находится на тренировочных мероприятиях в Монголии", - рассказал главный тренер сборной Эльджан Мустафаев.
Главный тренер уверен, что сборная по курашу покажет высокие результаты и завоюет максимальное количество медалей в каждой весовой категории на предстоящих соревнованиях. Соревнования по курашу пройдут на базе дворца "Эллэй Боотур".