На паромной переправе Нижнего Бестяха столкнулись два парома

Фото: Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России
Главное
-
4 июня в 04:55В Якутии не зафиксировано новых природных пожаров
-
4 июня в 04:29В Якутии стартует программа "Время юных героев"
-
4 июня в 04:02В Якутии введено в эксплуатацию 6,5 млн квадратных метров жилья за последние 10 лет
-
4 июня в 03:45Александра Турантаева: Эксперты кадровой программы "Якутия – Земля героев" - профессиональные психологи
Якутским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта).
По предварительным данным, 12 июня 2024 года на реке Лена у берегов Нижнего Бестяха при отходе от причала произошло столкновение двух судов "Паром-5" и "Капитан Леонтьев". На судне находились пассажиры и транспортные средства. Пострадавших нет. Разлива топлива не обнаружено. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.
На месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления, проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.