Более 4 тысяч студентов привлекут в стройотряды Якутии в этом году

Главное
-
20 октября в 04:18Өлүөнэ муостатын биир сүрүн чааһын үлэтэ түмүктэннэ
-
20 октября в 03:47Энергетики Оймяконского района завершили подготовку к зиме
-
20 октября в 03:12Якутские школьники успешно выступили на II Всероссийском медиафоруме юных дипломатов в Великом Новгороде
-
20 октября в 02:3020 октября. День в истории - даты, события
В Якутске в День России открылся летний трудовой семестр студенческих отрядов Республики Саха (Якутия). В этом году более четырех тысяч студентов примут участие в различных видах деятельности, включая строительство, ремонт, сельское хозяйство, сервисное обслуживание, медицину и другие направления.
"Сегодня мы открываем 65-й студенческий строительный сезон, который уже стал доброй и важной традицией. Торжественное открытие проходит в главном корпусе Северо-Восточного федерального университета, который является основным центром развития студенческих отрядов в республике. Здесь собрались как нынешние участники студенческих строительных отрядов, так и ветераны. Наставники передадут молодому поколению свой бесценный опыт", - отметила Ольга Балабкина, заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия).
Летний трудовой семестр студенческих отрядов — это не только возможность для студентов получить практический опыт и заработать, но и внести важный вклад в развитие республики. В рамках летнего семестра более 150 студентов также будут задействованы в организации и проведении международных игр "Дети Азии".