В Якутии определили 100 лучших педагогов

Главное
-
15 июля в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 16 июля
-
15 июля в 15:20Железные амбиции. Сиваглинское железнорудное месторождение планируют достичь объема поставок в 1,2 млн тонн в год
-
15 июля в 15:00500 тысяч сеянцев сосны планируют выращивать в новом тепличном комплексе Якутска
-
15 июля в 14:45Патриотическая смена "Время юных героев" проводится в Якутске
Сто лучших представителей педагогической сферы Якутии получили премии по 100 тысяч рублей. Церемония награждения победителей конкурса для работников в сфере образования прошла во вторник, 11 июня. В этом году всего на конкурсный отбор заявились 390 педагогических работников.
"Я не раз говорил, что в руках педагогов - будущее детей, а значит, и будущее России. Отрадно, что сегодня повышением престижа профессии учителя также занимаются и наши крупные промышленные предприятия. Прекрасный пример этому - АО "РНГ", которое уже третий год является генеральным спонсором конкурса на получение премии в сфере образования для педагогических работников Якутии. Благодаря компании ежегодно 100 лучших учителей республики награждаются премией в размере 100 тысяч рублей", – подчеркнул Айсен Николаев, глава Якутии.
Участниками конкурса являются педагоги вне зависимости от ведомственной принадлежности. В нем принимают участие воспитатели частных и вневедомственных дошкольных учреждений, преподаватели детских школ искусств и спорта, учителя общеобразовательных организаций и педагоги учреждений среднего профессионального образования.
В конкурсном отборе в этом году приняли участие педагоги из всех 36 муниципальных образований. Критерии оценки разработало Министерство образования и науки Якутии, среди них высокая успеваемость учеников, их результативность в олимпиадах и конкурсах, научно-исследовательской деятельности, высокие профессиональные достижения самого претендента.