Роспотребнадзор республики устанавливает обстоятельства отравления 6 человек в Якутске

Главное
-
21 апреля в 08:15Якутск, Мирнинский и Ленский районы возглавили рейтинг по уровню развития рынка ГМТ
-
21 апреля в 07:33В Якутске введут запрет на запуск БПЛА с 1 по 12 мая
-
21 апреля в 06:57Более 180 семьям участников СВО оказана материальная помощь на газификацию жилого дома в Якутии
-
21 апреля в 06:31В Якутии введено в эксплуатацию порядка 263 тысяч кв. м жилья с начала 2025 года
В Якутске Роспотребнадзор начал расследование в связи поступлением 6 экстренных извещений с жалобами на симптомы острой кишечной инфекции после употребления шаурмы, приобретенных в точке общепита "Душанбе", расположенной в фуд-корте МФК "Качели".
Выявленные нарушения в ходе проверки представляли непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, в связи с чем материалы в отношении индивидуального предпринимателя были направлены в Якутский городской суд по ст. 6.6 КоАП РФ для административного приостановления деятельности.
"Причинами пищевых отравлений и инфекционных болезней, передающихся с пищей, являются нарушения технологии приготовления блюд, их неправильное хранение, не соблюдение правил личной гигиены поварами", - сообщает Роспотребнадзор.