Роспотребнадзор республики устанавливает обстоятельства отравления 6 человек в Якутске

Главное
-
20 августа в 15:33График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 21 августа
-
20 августа в 15:20В Якутии спортивные комплексы готовятся к новому сезону
-
20 августа в 14:55Помощь без границ.Для участников СВО с инвалидностью в Якутии изготавливают современную адаптивную одежду
-
20 августа в 14:24Подсолнухи и морозостойкая смородина. В Хангаласском районе сельскохозяйственный институт приступил к сбору урожая
В Якутске Роспотребнадзор начал расследование в связи поступлением 6 экстренных извещений с жалобами на симптомы острой кишечной инфекции после употребления шаурмы, приобретенных в точке общепита "Душанбе", расположенной в фуд-корте МФК "Качели".
Выявленные нарушения в ходе проверки представляли непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, в связи с чем материалы в отношении индивидуального предпринимателя были направлены в Якутский городской суд по ст. 6.6 КоАП РФ для административного приостановления деятельности.
"Причинами пищевых отравлений и инфекционных болезней, передающихся с пищей, являются нарушения технологии приготовления блюд, их неправильное хранение, не соблюдение правил личной гигиены поварами", - сообщает Роспотребнадзор.