Оперативная информация о лесных пожарах на территории Якутии на 10 июня

Главное
-
6 мая в 16:03Вячеслав Литавин: Кадровая программа "Якутия – Земля героев" - надежда и ответственность
-
6 мая в 15:42Алексей Александров: Участники кадровой программы "Якутия – Земля героев" внесут значительный вклад в развитие республики
-
6 мая в 15:23Рифат Сабитов: "Россия не запрещает говорить – она просто хочет знать, кто говорит. Это и есть основа доверия в цифровую эпоху"
-
6 мая в 15:04Эстафета "Знамя Победы" прошла во всех районах Якутии
На данный момент ведётся работа по тушению 22 лесных пожаров на общей площади 56 474,1 га. на территориях Амгинского, Абыйского, Верхневилюйского, Вилюйского, Верхоянского,Верхнеколымского, Горного, Кобяйского, Олекминского, Томпонского, Усть-Алданского, Хангаласского, районов и ГО "город Якутск"
Борьбу с огнем в лесах ведут 735 сотрудников лесопожарных формирований, 50 единиц лесопожарной техники, 16 воздушных судов на авиапатрулировании, 8 вертолетов для переброски сил и средств в тушении.
Особый противопожарный режим введен в Алданском, Амгинском, Вилюйском, Верхоянском, Верхневилюйском, Кобяйском, Олекминском, Мегино-Кангаласском, Момском, Нерюнгринском, Намском, Среднеколымском, Сунтарском, Томпонском, Таттинском, Хангаласском, Усть-Алданском районах, а также в ГО "город Якутск".
С начала пожароопасного сезона силами лесопожарных формирований ликвидировано 62 лесных пожара. Постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) пожароопасный сезона открыт с 6 мая 2024 года.