В Якутии ограничили движение транспорта на автодорогах "Мухтуя", "Харбалах" и "Амга"
Главное
-
6 июля в 15:10Айсен Николаев с рабочим визитом посетил Республиканский кардиососудистый центр
-
6 июля в 14:50Масштабное событие в истории улуса. В Кобяйском районе состоялось закрытие Ысыаха Олонхо
-
6 июля в 14:30В Амурской области исследуют новые артефакты Албазинского острога
-
6 июля в 13:55В Якутии обсудили меры по сдерживанию роста субсидий для коммунального сектора
В период интенсивной оттайки грунта Управление автодорог Якутии временно ограничило движение по массе автотранспортных средств с 6 июня по 30 июня т.г. в Мирнинском районе, Таттинском, Мегино-Кангаласском и Амгинском районах:
- свыше 10 тонн на автодороге Ленск - 1242 км а/д "Вилюй" (а/д "Мухтуя") на участке км 47+000 - км 138+040 в Мирнинском районе;
- свыше 10 тонн на автодороге Ытык-Кюель (256-й км а/д "Колыма") - Харбалах - Чычымах (а/д "Харбалах") на участке км 0+000 - км 58+080 в Таттинском улусе;
- свыше 5 тонн на автодороге Нижний Бестях (1157-й км а/д "Лена") - Амга - Усть-Мая - Эльдикан - Югоренок (а/д "Амга") с подъездами к нефтебазе на участке км 38+000 - км 198+000 в Мегино-Кангаласском и Амгинском районах.
Ограничение вводится в целях сохранности автомобильных дорог и обеспечения беспрепятственного и безопасного проезда.