В Якутии продолжаются восстановительные работы в пострадавших от паводка населённых пунктах
Главное
-
6 июля в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 7 июля
-
6 июля в 15:30Выпуск "Вести Саха" 06.07.2026 (21:10)Вести Саха на русском языке
-
6 июля в 15:30Летний зной накрыл столицу республики. Как якутяне спасаются от жары?
-
6 июля в 15:10Айсен Николаев с рабочим визитом посетил Республиканский кардиососудистый центр
В Якутии продолжаются восстановительные работы в пострадавших от паводка населённых пунктах. На сегодняшний день более 4 тысяч человек пострадали из-за затопления. Об этом сообщили на совещании под руководством первого заместителя председателя Правительства республики Дмитрия Садовникова. Сейчас работы ведутся в Олёкминском, Нюрбинском, Намском и Анабарском районах.
"На сегодняшний день у нас полностью восстановлено электроснабжение в 1-й Нерюктяйинском наслеге - один из самых пострадавших муниципальных образований нашего района в который входит населенные пункты Бирюк и 1-й Нерюктяйинск. На сегодняшний день в Кыллахском наслеге у нас восстановлено электроснабжение по временной схеме", - сообщил Николай Харбин, глава Олёкминского района.
Также на совещании обсудили вопросы выплаты компенсации пострадавшим в результате весеннего паводка. На данный момент денежные средства уже направлены более чем тысяче человек.