Высокий класс пожароопасности леса прогнозируется в шести районах Якутии

Главное
-
6 мая в 16:03Вячеслав Литавин: Кадровая программа "Якутия – Земля героев" - надежда и ответственность
-
6 мая в 15:42Алексей Александров: Участники кадровой программы "Якутия – Земля героев" внесут значительный вклад в развитие республики
-
6 мая в 15:23Рифат Сабитов: "Россия не запрещает говорить – она просто хочет знать, кто говорит. Это и есть основа доверия в цифровую эпоху"
-
6 мая в 15:04Эстафета "Знамя Победы" прошла во всех районах Якутии
Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) сообщает, что 31 мая - 1 июня в Алданском, Чурапчинском, Сунтарском, Нюрбинском, Верхневилюйском и Вилюйском районах прогнозируется установление высокого 4 класса пожарной опасности леса.
Учитывая прохождение лесопожарного сезона, температурный режим, дефицит осадков, существует вероятность появления и распространения очагов природных пожаров.
ГУ МЧС России по РС(Я) напоминает гражданам о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности: не разводите костры; не сжигайте мусор и сухую траву; не работайте с огнем на улице; не бросайте горящие спички, окурки; не оставляйте в лесу бутылки, осколки стекла и прочий мусор.