Артисты цирка Якутии примут участие в турнире "Арена Дружбы" на выставке "Россия"
Фото: пресс-службы Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Главное
-
11 марта в 16:15Жители Намского района отмечают 120 лет со дня рождения основателя Дома Олонхо - Прокопия Ядрихинского
-
11 марта в 16:04График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 12 марта
-
11 марта в 15:55Депутаты Якутской городской Думы рассмотрели изменения в бюджете столицы республики
-
11 марта в 15:41Жатайская судоверфь готовится к сборке первого судна класса "река-море"
24 мая на международной выставке-форуме "Россия" состоится цирковой турнир дальневосточных цирковых коллективов "Арена Дружбы", в котором примут участие представители Государственного цирка Якутии – семья Габышевых.
Семья Габышевых является заслуженной цирковой династией. Глава семьи, Пантелеймон Габышев, мама Анастасия Винокурова и сын Тимур Габышев – лауреаты множества наград, в том числе международных. В частности, Анастасия Винокурова награждена грамотой и нагрудным знаком Национального Комитета ЮНЕСКО по вопросам образования и культуры за личный вклад в развитие и популяризацию циркового искусства.
Турнир организован в рамках Дней регионального развития в зоне культурных проектов ВДНХ. На выставке "Россия" все регионы федерального округа демонстрируют свои достижения. На мероприятии проходит демонстрация важнейших достижений страны и положительного опыта развития регионов.