В Якутске состоялся масштабный всероссийский полумарафон "ЗаБег.РФ"
Главное
-
7 июля в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 8 июля
-
7 июля в 15:33Расширение полотна и новые подходы. В Якутске в разгаре сезон ремонта дорог
-
7 июля в 15:16Поддержка фермеров, газификация и социальные объекты. Глава Якутии с рабочим визитом посетил Горный район
-
7 июля в 15:15Рифат Сабитов отмечен благодарностью фонда "Защитники Отечества" за высокий профессионализм и поддержку участников специальной военной операции
В Якутске состоялся масштабный всероссийский полумарафон "ЗаБег.РФ". В этом году в нём приняли участие 1100 бегунов. Спортсмены одновременно стартовали в 85 городах страны. Всего было заявлено три категории - новичок, любитель, и профи. Помимо взрослых, отдельная дистанция была и для детей старше 6 лет. Организаторы отмечают - с каждым годом число участников растёт.
"Каждый год увеличивается число участников, которые впервые преодолевают свои километры, начиная с маленьких дистанций. Но также в них участвуют профессионалы. В этом году у нас приехали амбассадоры "ЗаБег.РФ", которые бегают каждый год в разном городе, и в этом году к нам приехала девушка из Екатеринбурга, которая будет впервые бежать в Якутске и смотреть наши красоты", - поделилась Кристина Чупикова, региональный представитель всероссийского полумарафона "ЗаБег.РФ" в г. Якутске.
В самом масштабном полумарафоне с синхронным стартом в этом году приняли участие более 160 тысяч участников в 11 часовых поясах.