В Якутии введен режим ЧС регионального характера в связи со сложной паводковой ситуацией

Главное
-
21 августа в 15:30График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 22 августа
-
21 августа в 15:25Современные вызовы и эффективные решения. В Якутске состоялось заседание Августовского совещания работников образования
-
21 августа в 15:08Озеленение на вечной мерзлоте. В Якутске начнёт работать спецтехника для пересадки крупных деревьев
-
21 августа в 14:40Товарооборот без посредников. Между Якутией и Беларусью запустили прямой железнодорожный коридор
С 20 мая на всей территории Якутии введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера.
Соответствующий Указ подписал Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев.
Режим функционирования "Чрезвычайная ситуация" введен для органов управления и сил Якутской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Правительству Республики Саха (Якутия) поручено принять меры по восстановлению населенных пунктов и объектов экономики, обеспечению жизнедеятельности населения и оказанию социальной и материальной помощи пострадавшим гражданам.
Руководителем работ по ликвидации чрезвычайной ситуации назначен первый заместитель Председателя Правительства РС(Я), первый заместитель председателя Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Дмитрий Садовников.